Воспитательная служба - 12 Марта 2010 - Школа №5 для детей с нарушениями речи
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 17:37

Главная » 2010 » Март » 12 » Воспитательная служба
Воспитательная служба
Воспитательные службы особенно нужны в коррекционных школахВ пятой общеобразовательной коррекционной школе №5 (V) вида действует воспитательная служба, возглавляемая педагогами с сорокалетним стажем – Л.Н. Михайловой и Л.Б. Новицкой. Людмила Николаевна Михайлова работает в школе более 28-ми лет. Работа воспитательной службы подчинена концепции воспитания в системе образования Санкт-Петербурга («Воспитание петербуржца 21-го века»).
В рамках деятельности воспитательной службы осуществляется формирование личностного, гражданского и национального самосознания детей; им прививается толерантность и активная жизненная позиция. Множество специальных мероприятий направлено на улучшение здоровья в семьях учащихся. Сформировать и развить достойный уровень культуры и духовности, а также творческую самостоятельность учащегося – это ключевые задачи сотрудников воспитательной службы.
Воспитательная служба коррекционной школы №5 также создана для того, чтобы помочь детям в той социальной среде, в которой они могут чувствовать себя неуверенно: в клубах, музеях и домах культуры, на групповых творческих занятиях со сверстниками из обычных школ. Служба помогает воспитанникам легче адаптироваться к внешней социальной среде, сориентироваться с будущей профессией, понять и изучить рынок труда.
Как и в других сферах образовательной деятельности, педагоги школы стараются разработать индивидуальный подход к воспитанию детей, учитывающий особенности социально-экономического положения и семейных обстоятельств.
Категория: Современные методики воспитания | Просмотров: 879 | Добавил: Etranger | Теги: служба, воспитание, школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2010  »