Служба индивидуального сопровождения - 17 Мая 2010 - Школа №5 для детей с нарушениями речи
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 04.12.2016, 02:48

Главная » 2010 » Май » 17 » Служба индивидуального сопровождения
Служба индивидуального сопровождения
Детям необходима помощь специальных службНа базе школы работает специальная служба помощи детям и их семьям, созданная согласно официальному положению Комитета по образованию. Сотрудники службы обязаны оказывать наиболее «нестандартным» детям и подросткам постоянную психологическую, медицинскую и педагогическую помощь. В задачи служебной системы входят: исследование способностей детей, выявление и своевременная коррекция физических или психических нарушений; адаптация ребенка к агрессивным социальным условиям; обучение ребенка правам и обязанностям, с целью защитить его; предоставление социального пакета на обучение «нестандартного» ребенка в домашних условиях. И этот список далеко не полный.
Сотрудники службы индивидуального сопровождения обязаны защитить ребенка в трудной жизненной ситуации, а также научить его защищаться самому. Педагоги и психологи должны постоянно анализировать накопленный опыт, ежедневно обновляя условия и задачи эксперимента. Эксперименты обучения и воспитания детей школьного возраста, нуждающихся в коррекции, проводить необходимо постоянно, так как чем раньше будет выявлен источник нарушения, тем больше шансов на полный социально-психологический успех.
Категория: Современные методики воспитания | Просмотров: 846 | Добавил: Etranger | Теги: обучение, служба, сопровождение | Рейтинг: 1.0/1
«  Май 2010  »