Сфера дополнительного образования - 16 Января 2010 - Школа №5 для детей с нарушениями речи
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 17:36

Главная » 2010 » Январь » 16 » Сфера дополнительного образования
Сфера дополнительного образования
Важность домашнего и дополнительного образования каждого ребенка сложно переоценитьВ этом году воспитанники общеобразовательной коррекционной школы №5 (V) вида принимали участие в конкурсе бардовской и авторской песни. Мероприятие проходило в ДДТ "У Вознесенского моста". Кроме ДДТ "У Вознесенского моста" пятая коррекционная школа сотрудничает с ДДТ "Измайловский" и с ДЮМТР.
Воспитанники пятой коррекционной школы также занимаются в спортивных секциях по шашкам и спортивному ориентированию. В этом направлении школа сотрудничает с УДО. В данном контексте УДО расшифровывается как Учреждение Дополнительного Образования. Под УДО могут пониматься и сразу несколько учебных объединений. Педагоги УДО реализуют несколько видов образовательных программ: базовые общеобразовательные и дополнительные; базовые и дополнительные профессиональные.
Образовательные программы УДО действуют и разрабатываются в соответствии со следующими образовательными секторами: многопрофильный и профильный; туристско-краеведческий; биолого-экологический; художественный; общекультурный; технический и профессионально-ориентированный.
Каждый год на базе коррекционной школы проводится учебная практика студентов педагогических колледжей и ВУЗов. В том числе в школе практикуются студенты РГПУ им А. И. Герцена и Университета семьи и ребенка имени Р. Валленберга.
Категория: Базовое и дополнительное образование | Просмотров: 747 | Добавил: Etranger | Теги: Программа, УДО, Образование | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2010  »