Работа службы индивидуального сопровождения - 22 Декабря 2009 - Школа №5 для детей с нарушениями речи

Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Работа службы индивидуального сопровождения
Работа службы индивидуального сопровождения
Работа специальных служб особенно важна для коррекции девиантного поведения "нестандартных" детейДеятельность службы индивидуального сопровождения на базе пятой коррекционной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи многофункциональна и имеет консультативный характер. Индивидуальная служба сопровождения реализует образовательную, просветительскую, психолого-коррекционную, социально-педагогическую и некоторые другие функции.
В штате сотрудников службы значатся педагоги и психологи Л.Л. Рыбакова, М.И. Казарина и социальный педагог Н.Д. Елагина, а также логопед, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР), медицинская сестра, и классных руководителей соответственно.
Занятия с детьми регулярно осуществляются сотрудниками службы индивидуального сопровождения. Специалисты проводят психологические тренинги, профилактику девиантного поведения, коррекционные развивающие занятия, педагогическое, социальное и психологическое просвещение, психолого - медико-педагогический консилиум. С восьмого по десятый класс сотрудники службы помогают ребенку профессионально сориентироваться в социуме, дают положительный настрой на обретение подходящей работы. Основной комплекс методов и методик обучения и воспитания рассчитан на детей из первых, четвертых и пятых классов.
Категория: Современные методики воспитания | Просмотров: 724 | Добавил: Etranger | Теги: психолог, служба, педагог | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2009  »