Психологи на страже детской личности - 8 Февраля 2010 - Школа №5 для детей с нарушениями речи

Главная » 2010 » Февраль » 8 » Психологи на страже детской личности
Психологи на страже детской личности
Правильная атмосфера и современная техника – земля и вода для роста гармоничной личностиВ общеобразовательной средней коррекционной школе 5 (V) вида №5 работают не только учителя, но и психологи, логопеды и социальные педагоги. В школе регулярно и обязательно для всех учеников проводятся групповые и, что чрезвычайно важно, индивидуальные занятия с психологами. В пятой коррекционной школе все время также проводятся психологические тренинги, направленные на повышение самооценки ребенка и развитие его наиболее ярко выражающихся талантов.

Психологи школы сотрудничают с Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Бесплатные психологические консультации для преподавателей и родителей осуществляются регулярно и дополнительно по мере необходимости.

Кроме психологов в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи с воспитанниками работают опытные логопеды: проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия. Во многом система образования в пятой коррекционной школе направлена на выявление наиболее быстрого и эффективного метода устранения того или иного речевого нарушения у ребенка. Творческие и игровые занятия, а также подкрепление новой психологической установки в домашних условиях, служат серьезной основой для создания атмосферы, идеальной для гармоничного развития и успешной «коррекции» ребенка.
Просмотров: 694 | Добавил: Etranger | Теги: речь, психологи, логопеды | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2010  »