О системе образования в коррекционных школах - 27 Ноября 2009 - Школа №5 для детей с нарушениями речи
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 17:35

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » О системе образования в коррекционных школах
О системе образования в коррекционных школах
Дети, не нашедшие родительского одобрения, труднее поддаются коррекцииДля педагогов, которые работают в общеобразовательных средних коррекционных школах очень важно установить контакт между родителями, ребенком и педагогом. В случае с детьми, страдающими речевыми нарушениями, такой подход жизненно необходим. К сожалению, родители часто осуждают своих детей, предъявляют к их учебе завышенные требования, таким образом, снижая самооценку детей. Важно понимать, что обучение в коррекционной школе направлено не только на получение общего образования, но и на правильное психологическое формирование воспитанников школы.
В пятой коррекционной школе можно получить начальное (срок обучения четыре года, промежуточная аттестация по четвертям) и среднее (срок обучения шесть лет, аттестация по четвертям плюс единый государственный экзамен) образование.
В образовательной программе коррекционной школы обязательно должны присутствовать специальные предметы: «Произношение» (только для учеников начальной школы) и «Развитие речи». В пятой коррекционной школе прохождение специальной программы по второму предмету обязательно в течение всего срока обучения.
В свободное от уроков время проводятся факультативы, есть возможность заниматься ЛФК, и даже посещать бассейн!
Категория: Базовое и дополнительное образование | Просмотров: 963 | Добавил: Etranger | Теги: педагоги, речь, школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2009  »