О программах службы сопровождения - 9 Июня 2010 - Школа №5 для детей с нарушениями речи
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 17:36

Главная » 2010 » Июнь » 9 » О программах службы сопровождения
О программах службы сопровождения
Обучающие игры лежат в основе коррекционного воспитания детейСлужба индивидуального сопровождения на базе пятой коррекционной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи 5 (V) вида реализует специальную коррекционную программу для подростков, обучающихся в восьмом, девятом и десятом классах. В это время необходимо провести заключительное исследование талантов и способностей воспитанников и помочь им сделать выбор будущей профессии. Профориентация длится в течение трех лет. В течение этого периода педагоги читают лекции, проводят психологические тренинги с целью определить для воспитанника наилучший вид профессиональной деятельности. Опытные учителя и психологи проводят групповые занятия на ярмарках вакансий, специальных открытых семинарах для тех, кто ищет работу; на выставках и в музеях, в ПТУ, МУК и колледжах.
Для определения правильной программы профессионального развития для каждого воспитанника сотрудники используют комплексный подход. Специалисты анализируют общее психическое и физическое состояние ребенка, когнитивные и аналитические способности детей, выявляют творческие склонности детей. В случае если коррекция речевых нарушений в рамках обучения и воспитания в школе не представляется возможным, сотрудники общеобразовательной коррекционной школы разрабатывают индивидуальную программу обучения детей с учетом особенностей психологического и физиологического развития. Кроме того, ваш ребенок может быть направлен на консультацию и, в дальнейшем, проведение исследований в специальных лечебно-профилактических учреждениях.
Категория: Базовое и дополнительное образование | Просмотров: 1124 | Добавил: Etranger | Теги: воспитание детей, развитие, психологи | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2010  »