Игровая библиотека день за днем - 18 Февраля 2009 - Школа №5 для детей с нарушениями речи

Главная » 2009 » Февраль » 18 » Игровая библиотека день за днем
Игровая библиотека день за днем
Книга и человек неразлучны в стремлении к Прекрасному!В нашей школе работает библиотека, которая создавалась усердными библиотекарями и преподавателями с 1938-го года. Услугами школьных библиотекарей регулярно пользуется около 250-300-от читателей. Фонды библиотеки содержат более шести тысяч брошюр, периодических изданий, а также книг и альбомов.
Библиотека работает ежедневно, с девяти утра до трех часов дня. Заведующая библиотекой средней общеобразовательной коррекционной школы №5 (V вида) -  Наталья Эрнстовна Мартынова, а также Ольга Алексеевна Карпенко. Оба библиотекаря имеют профессиональную квалификацию первой категории. Эти специалисты обязаны обеспечить каждого учащегося комплектом необходимых учебников и других видов учебных пособий, и, кроме этого, будут способствовать развитию читательского вкуса у Вашего чада, прививать воспитанникам необходимые нравственные нормы. В библиотеке Вам всегда помогут найти ту книгу, которая Вам может помочь и сделают главное – то, чего так не хватает всем библиотекам средних учебных заведений – библиотекари объяснят, как именно эта книга поможет, где найти информацию.
В библиотеке недавно поставили новую мебель. Есть доступ в Интернет, выставочная экспозиция в зале для читателей, а также возможность использовать ИКТ при работе с фондом и при организации всевозможных мероприятий.
Категория: Базовое и дополнительное образование | Просмотров: 1305 | Добавил: Etranger | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2009  »