Школа №5 для детей с нарушениями речи - Нормативно-правовая база
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 17:37

Статус по Уставу и Учредитель:

Школа №5 для детей с нарушениями речи была основана в 1962 году.
В 2003-ем свершилась официальная регистрация учебного заведения в качестве государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для воспитанников с отклонениями в развитии: специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (V вида) № 5 Адмиралтейского района.

Учредитель: Администрация Адмиралтейского района и Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Краткая характеристика официального учреждения:

Здание введено в эксплуатацию в 1938 году и рассчитано на 250 человек. В действительности, максимальная наполняемость здания составляет 217 человек.
В штате образовательного учреждения работают: социальный педагог и педагог организатор, вожатые, психологи, логопед, воспитатели ГПД. При школе работает библиотека. Многие сотрудники имеют высшую квалификационную категорию, награждены авторитетными званиями и наградами (Заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования). Двадцать два человека из штата преподавателей имеют соответствующее дефектологическое образование.
Учебно-педагогическая деятельность подчинена «Общеобразовательной программе начального общего образования коррекционно-развивающей направленности (V вид)».
Школа работает пять дней в неделю, один урок длится сорок минут. Наличие ГПД- 4 группа. Итоговая аттестация производится по четвертям. Дети в школу могут быть приняты только в первый или во второй классы, в третий – в виде исключения.

Полная версия официальных данных об общеобразовательной коррекционной школе №5 (V вида) находится в одном из разделов официального сайта.
«  Декабрь 2016  »